ANTERSELVA

Симон Шемпп сохраняет первенство в Антхольце

И в этом году Симон Шемпп задает темп в Кубке Мира по биатлону.

Дата: 22.01.2016

Всем известный немецкий биатлонист занял первое место в 10-километровом мужском спринте и тем самым одержал свою пятую по счету победу в Антхольце.

Еще в начале года в связи с болезнью Симон был вынужден следить за соревновнаниями из комнаты своей квартиры. Но сегодня в Антхольце от слабости не осталось следа. 27-летний биатлонист из Руполдинга продемонстрировал сегодня, на что он способен. Безошибочное прохождение огневых рубежей и уверенное выступление на трассе обеспечели третью победу в спринте этого сезона. Еще более впечатляет успех Симона Шемппа в Антхольце: первое место в 5 индивидуальных гонках в Южнотирольской Арене.

Следующую за Шемппом строку с отставанием на 5,8 секунд занял российский атлет Максим Цветков, что стало первым призовым местом в его карьере. Третьим финишировал норвежец Тарьей Бё, также как и Цветков, без промахов на огневых рубежах. В общем зачете спринта Бё приблизился к ведущему на данный момент Фуркаду. Лидер общего зачета Кубка Мира вынужден был смириться с 28 местом.

Кубок Мира по биатлону в Антхольце, Италия

Спринт мужчины, 10 км

1. Симон Шемпп (GER)             23:01,2     (0 промахов)
2. Максим Цветков (RUS)         +5,8         (0)
3. Тарьей Бё (NOR)             +10,8         (0)
4. Жан- Гийом Беатрикс (FRA)        +13,6         (0)
5. Антон Шипулин (RUS)             +13,6         (1)
6. Симон Эдер (AUT)            +15,8         (0)
7. Краcимир Анев (BUL)             +17,7         (0)
8. Йоханес Тинес Бё (NOR)         +21,0         (2)
9. Арнд Пайффер (GER)             +24,3         (0)
10. Симон Фуркад (FRA)             +29,4         (0)

12. Лукас Хофер (ITA/Montal)         +36,7         (1)
16. Кристиан де Лоренци (ITA)         +48,7         (0)
19. Доминик Виндиш (ITA/Rasen)    +52,4         (2)