Гонка преследования среди женщин на дистанции 10 км

Соревнование со множеством огневых рубежей

Во втором соревновании женщины стреляют гораздо чаще: во время гонки преследования биатлонистки должны показать свою меткость четыре раза. На повестке дня стоит смена лидеров и множество сюрпризов.
В гонке преследования быстрый бег четыре раза сменяется сосредоточенной стрельбой. Уверенная фаворитка, которая уже завоевала множество побед в своей карьере, показала блестящие результаты в гонке преследования на Кубке мира 2018 года: Это немка Лаура Дальмейер. Как вы думаете — удастся ли ей оставить других дам позади и в этом сезоне?

У местной легенды Доротеи Вирер также есть очень хорошие шансы на призовое место. На последнем Кубке мира она сошлась в поединке Дарьей Домрачевой (Беларусь), которая позже объявила об окончании профессиональной карьеры. На последних ста метрах до финиша Вирер обогнала белоруску и завоевала 2-е место. Итальянка Лиза Виттоци заняла 9-е место. На Кубке мира 2019 года также следует обращать внимание на ветер, который оказывает большое влияние на меткость биатлонисток.

ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
ВСЕ О МАРШРУТЕ
В общей сложности в гонке преследования соревнуются 60 спортсменок. Вас порадуют многочисленные упражнения по стрельбе, которые поочередно проходят в положении лежа и стоя. Они в существенном мере определяют продвижение биатлонисток вверх или вниз по рейтингу.