Спринт среди женщин на дистанции 7,5 км

Начало захватывающего Кубка мира

24.01.2019 в полном соответствии с девизом «дамы вперед» женщины откроют этот праздник биатлона соревнованием по спринту. Удастся ли аутсайдеру или фавориту успешно пройти дистанцию ​​7,5 км?
Приготовьтесь к спринту на дистанции 7,5 км среди женщин — первому состязанию для представителей разных наций. Как показал Кубок мира прошлого года, невозможно предсказать, кто в итоге окажется на вершине. Например, норвежская спортсменка Тирил Экхофф, хотя и не была фавориткой соревнований, неожиданно выиграла Чемпионат мира 2016 года в Осло в дисциплине «спринт».

А вскоре она показала, на что на самом деле способна. Экхофф хорошо справилась со спринтом в Антхольце, оставив позади своих соперниц Лауру Далмайер (Германия) и Веронику Виткову (Чехия), которые заняли второе и третье места. Ведущая итальянская спортсменка Доротея Вирер, несмотря на неудачное выступление на втором стрельбище, заняла достойное 7-е место. Так кто же выиграет гонку за Кубок мира 2019 года?

ИНФОРМАЦИЯ О СОРЕВНОВАНИИ
ВСЕ О МАРШРУТЕ
Биатлонистки сначала проходят 2,5 км, а затем полностью сосредотачиваются на первом упражнении по стрельбе. Оно выполняется из положения лежа, тогда как во втором упражнении спортсменки должны показать свое мастерство стрельбы стоя без опоры на руки. Мы будем с волнением следить за тем, кто из биатлонисток сможет выполнить упражнения по стрельбе без промахов и избежать 150-метрового штрафного круга.